Мужчина утверждает: оно все равно ничего ему не дает. (ФОТО)

Сегодня на Театральной площади прошел митинг, который организовал общественник Игорь Басов. Митингующие потребовали принять меры по отставке Вячеслава Двораковского, вернуть омичам право избирать мэра, отменить ОДН, вернуть отмененные маршруты общественного транспорта и выплаты молодым семьям при оформлении ипотеки.

Одним из участников митинга стал пенсионер Виктор Никифоров. Он начал привлекать к себе внимание общественности, после того как Игорь Басов выступил перед камерами телевизионных СМИ. Никифоров открыл пенсионное удостоверение и, протягивая его в сторону Басова, стал утверждать, что для него это лишь ненужная книжица, и он готов хоть сейчас отдать ее губернатору Виктору Назарову, так как никакой защиты и уверенности документ мужчине не дает. Позже Басов предоставил слово Никифорову в рамках «официальной» части митинга.

– Если раньше, при советской власти мы ждали каждый Новый год с надеждой на улучшения в нашей жизни, как-то радовались, то теперь каждый Новый год мы встречаем с мыслью: «а какую же подляну нам подкинут правители и народные избраннички? И они нас своей заботой не оставляют. Ежегодно повышаются тарифы, урезаются социальные пособия, и прочие подляны, – начал свою пламенную речь Никифоров.

Басов же после митинга направился на заседание в Горсовет, пообещав побороться за отстаивание интересов пенсионера и других митингующих, большинство из которых оказались с разочаровавшимся пенсионером в одной возрастной категории.