Оказавшийся в центре внимания диссидент не стесняется в выражениях.

Текст письма опубликован на малоизвестном портале «Русский монитор». Это ответ на позавчерашнее сообщение на портале облправительства о попытках шантажа губернатора Виктора Назарова со стороны уехавшего на Украину скандально известного общественника Сергея Селиванова.

«Я знаю, что в связи с массовой зачисткой Кремлём губернаторов следующей в очереди кандидатурой на потерю должности являетесь Вы. Это «Джуманджи». Вы тут не игрок. У меня по этому поводу есть инсайд, которого Вы очень сильно испугались. Ну раз уж Вы решили со мной повоевать, то надо отметить в Вашей биографии моменты, которые широкой общественности известны, но она о них подзабыла», – начал общественник.

Селиванов изложил несколько абзацев, обвиняющих главу региона во всех смертных грехах. Затем Селиванова понесло в изложение властных интриг:

«Гамбург имел общие финансовые интересы с Евгением Грефом и Главой «Сбербанка» Германом Грефом. Гамбург для связи с Германом в последнее до посадки время использовал маму Грефа, с которой у него тёплые отношения. Гамбург через Германа Грефа добился у Путина поста Губернатора для Вас. Потом картина изменилась. Вы сменили покровителей. Вы сблизились с Миллером и Дюковым. Возник конфликт интересов. Гамбург попытался напомнить Вам об обязательствах. Результат известен. Гамбург сидит», – пишет Селиванов.

Вспомнил Селиванов историю про якобы похищенную у него полицией производственную базу. Есть у него и философский пассаж:

«Виктор Иванович, мне хорошо известно, что происходит в Омской области, и какая там сейчас ситуация. Если Вы действительно находитесь на стороне простого народа, то Вам следует провести комплексную проверку правоохранительных органов, прокуратуры и судов, в том числе арбитражных. Впрочем, увы, это скорее риторический оборот», – заметил Сергей Селиванов.

Он просит Виктора Назарова «дать открытый ответ на мое открытое письмо».