На конкурсе за ее получение бились 193 участника.

Завершился всероссийский конкурс программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования (ПРДСО-2017). Среди его победителей оказался и Омский государственный техуниверситет. Всего же наш город был представлен тремя заведениями высшего образования.

Политех станет обладателем самой большой, из выделенных омским вузам, субсидии в размере 7 млн 600 тыс. рублей. Сам вуз уже предполагает потратить 2 млн на развитие научной деятельности студентов, сообщает «Омская Губерния». Также средства будут освоены в рамках мероприятий по международному сотрудничеству и историко-патриотическому воспитанию, культуре и творчеству, спорту и здоровому образу жизни, волонтерству и т.д.

Отметим, что техуниверситет уже второй раз побеждает в этом конкурсе. Как планирует сам вуз, крупнейшим мероприятием в текущем году по программе ПРДСО-2017 должна стать конкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро опорных университетов России, который состоится осенью в рамках Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока («ВТТА-Омск 2017»).

«В Омск будут приглашены команды студенческих конструкторских бюро всех опорных университетов: тех, которые уже есть, и тех, которые еще только планируют участвовать в конкурсе Минобрнауки РФ», – сообщил директор Делового центра «Фабрика бизнеса» ОмГТУ Александр Черешнюк.