Новый член совета регионального отделения «Справедливой России» прокомментировал избрание Гуселетова и уход из партии Мизулиной.

– Как вы считаете, Радик Минигалиевич, с чем связан выбор Гуселетова главой регионального отделения?

– Владимир Гуселетов – человек реальных дел. Я уверен, что центральный аппарат партии сделал правильный выбор. Это не «варяг», а человек с местной пропиской, понимающий нужды региона.

– Но ведь он только две недели назад вступил в «Справедливую Россию»...

– Политику такого формата, как Владимир Владимирович, не обязательно быть членом партии с самого начала. Достаточно прийти, понимая реальные проблемы и дух партии. Так можно и про меня сказать, что я был членом «Единой России», потом полгода просидел беспартийным и только несколько дней назад вступил в «Справедливую Россию». Для тех, кто только что пришёл, это хороший стимул, чтобы начать работу и показать себя. «Справедливой России» это сейчас нужно. Ведь цифры – упрямая вещь!

– Да, на прошлых выборах «эсеры» набрали всего 6%...

– Вот и я об этом. Это очень мало! Может быть, кто-то забронзовел, кто-то думал, что больше ничего не надо делать. Но ведь заслуг прошлых лет недостаточно – нужно всегда быть в тренде, отслеживать изменения в политической ситуации, зарабатывать определённое доверие, причём не только со стороны руководства, но и в глазах избирателей. Сейчас перед партией стоят очень масштабные задачи.

– А как влияет история с уходом Мизулиной на ситуацию внутри «Справедливой России» – внутри омского отделения, в частности?

– Если вы хотите узнать, была ли какая-то агония среди однопартийцев, то на политсовете я этого не увидел. Каждый человек вправе решать: если госпожа Мизулина себя не видит в структурах «Справедливой России» – её право выйти.