«Единая Россия» продвигает в администрацию города своего человека. (ОБНОВЛЕНО)

Областные и партийные руководители настойчиво предлагают главе Омска Вячеславу Двораковскому назначить нового секретаря Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрия Тетянникова вице-мэром. В качестве заместителя градоначальника единоросс должен будет курировать выборы в городской совет, которые состоятся в единый день  голосования в сентябре, излагает сообщения своих источников портал «Коммерческие вести».

Косвенно эту же мысль подтвердил новый заместитель секретаря регионального отделения «Единая Россия» Александр Малькевич в интервью журналу «Бизнес-курс» №02 от 25.01.17 г.: «Очевидно, что Юрий Тетянников сам должен баллотироваться в Горсовет и наверняка это будет делать. И он прекрасно впишется в руководство городом, с его-то опытом...»

Проблема в том, что эти выборы для «Единой России» ожидаются  проблемными. Партия власти уступает город  КПРФ, и единороссам требуется особый надзор за ситуацией. Впрочем, самого Тетянникова считают несамостоятельной фигурой.

Двораковский пока упорствует, утверждают инсайдеры. Выборы в Горсовет должны подтвердить право курирующих партию депутатов Андрея Голушко и Александра Артемова негласно продолжать руководить омским отделением. Стоит напомнить, что Голушко уже удавалось посадить в кресло мэра своего человека – Евгения Белова, руководившего в 90-е «Омскэнерго».

Как рассказывал БК55, сам мэр, по неофициальным данным, также решил баллотироваться в Горсовет. 

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.