Омичи вечером задержали водителя с признаками опьянения и удостоверением судьи. (ФОТО)

Рассказом о происшествии на Левом берегу горожане поделились в соцсетях.

«Примерно в 19.30 на метромосту был замечен автомобиль, водитель которого находился в неадекватном состоянии. Виляя из стороны в сторону, чудом никого не задев, один раз улетев в отбойник, он продолжил движение. Далее повернул направо на ул. 3-я Енисейская. Выезжая то на обочину, то на встречку, чуть не сбил женщину, идущую по обочине. В итоге все-таки улетел в кювет и остановился. Подбежали, вытащили ключи, человек был с явными признаками алкогольного опьянения, начал показывать удостоверение судьи. Мы вызвали сотрудников ГИБДД, дождались их, они нас поблагодарили и сказали, что мы больше не нужны»,  рассказали в соцсетях очевидцы.

Несколько других автолюбителей подтвердили детали рассказа.

«Считаю, страна должна знать своих героев в лицо, поэтому прилагаю фото. Надеюсь, виновник будет наказан по всей строгости», – уточнил подписчик сообщества.

Фамилия этого судьи не приводится.

В Управлении ГИБДД по Омской области авторам подтвердили эту информацию. В отношении водителя был составлен административный протокол по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).