На него завели сразу два дела: административное и уголовное.

Вчера, 16 января, около 5 часов утра на Космическом проспекте экипаж ДПС заметил автомобиль «Лада Приора», который при виде сотрудников полиции повернул на обочину и застрял в снегу. Как сообщили в пресс-службе УМВД, за рулем авто находился пьяный мужчина без документов.

В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении – «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Когда мужчину доставили в отдел полиции, он признался, что работает охранником на СТО в Октябрьском округе. Во время работы он выпил и решил покататься по городу на оставленном на ремонт автомобиле.

«Оперативники установили владельца транспортного средства, который подал заявление в органы внутренних дел с просьбой привлечь к уголовной ответственности 40-летнего злоумышленника. Стоимость причиненного ущерба потерпевший оценил в 250 000 рублей», – отметили в полиции.

По факту угона также было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За это охранника могут отправить за решетку на срок до 5 лет.