Отец начал разыскивать дочь через судебных приставов.

Историю, больше похожую на сценарий российской мелодрамы, поведали омские приставы. К ним в отдел по организации розыска, реализации имущества должников и розыска детей поступил запрос от Министерства образования и науки. Как оказалось, в Омске могут прятать гражданина Французской Республики – 3-летнюю Анжелику.

Девочку привезла в Омскую область родная мать, уроженка Омска Олеся К., которая вышла замуж за француза Жана-Франсуа О. и в 2013 году родила девочку. Семья проживала в городе Руана, однако в декабре 2016 года 35-летняя омичка подала на развод и увезла ребенка на свою родину.

«Лишившись возможности ежедневного общения с родной дочерью, Жан-Франсуа О. подал заявление в Министерство юстиции Франции о возвращении несовершеннолетней Анжелики в страну ее рождения. Несмотря на то, что город Омск был только предположительным местом нахождения ребенка, судебным приставам УФССП России по Омской области в течение двух суток удалось установить фактический адрес местонахождения матери и ребенка», – пояснили в пресс-службе УФССП.

Женщину уведомили, что она должна добровольно вернуть ребенка в страну проживания отца.