Малыши находились дома с братом-подростком. Семья уже состоит на контроле у органов.

Вчера, 16 декабря, около 17 часов в одной из квартир в жилом доме по ул. Бетховена в Омске произошел пожар. Сообщение об этом было передано в дежурную часть полиции и сотрудники немедленно выехали на место происшествия.

Как выяснилось, в квартире проживает 41-летняя многодетная мать (дети 12, 7,5 и 3 лет). В момент возгорания старший сын находился дома вместе с братом и сестрой. Как позже пояснил подросток, пожар начался в той комнате, где играли малыши.

Когда мальчик заметил открытый огонь, он вытолкал сестру и брата на балкон, откуда их и эвакуировали спасатели. После осмотра врачей детей доставили в больницу.

«Указанная семья с февраля 2014 г. находится на профилактическом учете в органах внутренних дел. Мать неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ, а 26 декабря 2016 г. решением районного суда была ограничена в родительских правах. До вступления судебного решения в законную силу дети оставлены в семье», – уточнили в пресс-службе УМВД.  

Семью взяли под наблюдение все заинтересованные ведомства, чтобы таких инцидентов больше не произошло.