Чтобы проехать семь километров, омичи тратили по два часа.

В первую рабочую пятницу 2017 года на омских дорогах было неспокойно. Как сообщили аналитики информационного центра «Яндекс.Пробки», самая длинная пробка в городе в 2017 году была зафиксирована в последний день рабочей недели.

Затор протяженностью около семи километров начинался от улицы 3-я Енисейская, продолжался по мосту имени 60-летия Победы – улице Фрунзе – Фрунзенскому мосту – улице Маршала Жукова и заканчивался на улице Бульварная. Движение было затруднено с 17 до 19 часов.

«На первой рабочей неделе года максимальная загруженность дорог в Омске составила семь баллов. Она была отмечена вечерами в понедельник, среду и пятницу. В другие будние дни светофор «Яндекс. Пробок» показал максимум шесть баллов. В выходные, в середине дня, пробки оценивались в два и три балла соответственно. Для сравнения: на последней неделе года светофор «Яндекс.Пробок» трижды показывал девять баллов», – цитирует портал Om1.ru регионального представителя «Яндекса» в Омске Ольгу Молодан.

Отметим, что еще четыре городские пробки попали в топ-5 по протяженности. Все они собрались утром, около 9 часов, и на проезд омичи потратили не меньше полутора часов.