О нём рассказал заместитель по эксплуатации «ЖКХ «Сервис» Валерий Крайцер.

В Центральном районном суде накануне состоялось очередное заседание по крупному уголовному делу, фигурантами которого являются экс-директор ООО «ЖКХ «Сервис» Жанна Захарова и экс-управляющий ООО «ЭкоТрансСервис» Константин Дахно. Захарову обвиняют в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст.201 УК РФ), Константина Дахно – только в мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ). Оба подсудимых находятся под стражей.

Все началось с того, что, согласно материалам дела, Захарова и Дахно «вступили в преступный сговор» и заключили сделку, в ходе которой компания ЖКХ «Сервис» передала компании «ЭкоТрансСервис» земельный участок под полигоном ТБО. В результате сделки значительный ущерб был нанесен НПО «Мостовик», дочерним предприятием которого и являлась компания ЖКХ «Сервис». По словам представителя НПО «Мостовик», их компании был нанесен ущерб в размере 79 200 000 рублей.

На это раз суд вызвал в качестве свидетеля  заместителя по эксплуатации «ЖКХ Сервис» Крайцера Валерия. Мужчина был знаком с Жанной Захаровой с апреля 2012 года, их отношения были чисто деловыми. С Константином Дахно знаком как с руководителем предприятия, которое обслуживало дома по газовому оборудованию

Представитель «ЖКХ «Сервис» Александр Кукузей поинтересовался у Крайцера, было ли ему известно о необходимости проведения ряда работ на полигоне для приведения его в соответствие требованиям законодательства. Заместитель на это заявил, что этим вопросом занимался сын омского градоначальника Виктора Двораковского, сообщает «ВОмске».

– Данное направление курировал Двораковский Сергей, – ответил Крайцер. Он непосредственно занимался этим вопросом.

Он пояснил, что в его собственные обязанности входила только приемка в 2014 году работ (по ограждению и т.п.) на полигоне у подрядчиков и подписанием документов на оплату.