Одному «достались» культура и образование, другому – здравоохранение и все остальное.

В конце минувшего года, 26 декабря, Виктор Назаров издал указ №218 «О внесении изменений в указ Губернатора Омской области от 22 января 2013 года №6». Он затрагивает распределение должностных обязанностей между главой региона, членами правительства и руководителем аппарата. До этого параграф, который откорректировали, выглядел иначе.

«В период отсутствия по причине отпуска, командировки, болезни или по иным причинам в соответствии с федеральным и областным законодательством обеспечение взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления Омской области, общественными объединениями и другими организациями, не отнесенного к компетенции соответствующих органов исполнительной власти Омской области и установленного настоящим распределением обязанностей: за Вижевитовой Т.А., Бондаревым И.С., осуществляет Компанейщиков В.Б.; за Гребенщиковым С.Г., осуществляет Новоселов А.А.», – цитируют текст параграфа «КВ».

Сейчас, после новогодних каникул,  полномочия вице-губернатора Татьяны Вижевитовой распределили между  Владимиром Компанейщиковым и Андреем Новоселовым. Первый теперь отвечает за курирование сфер культуры и образования, а второй  за  здравоохранение, работу министерства молодежи, физической культуры и спорта, а также труда и соцразвития.

Напомним, 53-летняя чиновница, вице-губернатор Татьяна Анатольевна  Вижевитова, вновь находится на больничном и когда вернется к исполнению своих обязанностей – неизвестно. В связи с этим, начиная с октября, периодически всплывают слухи о ее возможной отставке, которые она уже опровергала.

«Кто там опять пишет про мое увольнение? О боже! Неужели так сильно хотят меня уволить?», – заявляла она прессе в ноябре.

Информация о ее вероятном уходе впервые появилась в середине октября, сразу  после отставки министра спорта Омской области Константина Подбельского.

«Надо к этому отнестись по-христиански. Все мы болеем. И выводов раньше губернатора и времени не делайте», – заявил также еще в ноябре первый вице-губернатор Омской области Андрей Новоселов.