До конца года эту землю выставят на аукцион.

В прошлом году министерство имущественных отношений региона подало судебные иски о взыскании почти 24 млн рублей неосновательного обогащения за использование участка под этим рынком: арендаторы пользовались землей без юридических прав. Для наведения порядка на вещевом рынке чиновникам пришлось привлекать силовые структуры.

«Действительно, как того требует законодательство, мы совместно с прокуратурой провели достаточно большую работу. Сформировали там два земельных участка: ОД-1 – общественно-деловая зона, и ИТ-1 – зона инженерной и транспортной инфраструктуры, – рассказал газете «Омская правда» министр Борис Смольников. – Участок ОД-1 мы будем выставлять на аукцион в этом году под застройку, второй передадим муниципалитету, потому что, по законодательству, дороги в городе содержит город».

По словам Смольникова, с арендаторами, работающими на территории китайской оптовки, продолжаются судебные тяжбы. «Мы работаем в этом направлении и, думаю, в текущем году приведем все в законное русло», – подчеркнул министр.

прошлом году министерство имущественных отношений региона подало судебные иски о взыскании почти 24 млн рублей неосновательного обогащения за использование участка под этим рынком: арендаторы пользовались землей без юридических прав. Ранее сообщалось, что для наведения порядка на вещевом рынке чиновникам пришлось привлекать силовые структуры. «Действительно, как того требует законодательство, мы совместно с прокуратурой провели достаточно большую работу. Сформировали там два земельных участка: ОД-1 — общественно-деловая зона, и ИТ-1 — зона инженерной и транспортной инфраструктуры, — рассказал Борис Смольников. — Участок ОД-1 мы будем выставлять на аукцион в этом году под застройку, второй передадим муниципалитету, потому что по законодательству дороги в городе содержит город». По словам министра, с арендаторами, работающими на территории китайской оптовки, продолжаются судебные тяжбы. «Мы работаем в этом направлении и, думаю, в текущем году приведем все в законное русло», — подчеркнул министр.

Читать далее: http://omskregion.info/news/47608-uchastok_pod_kitayskoy_vechshevoy_optovkoy_otdadut/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»