Двое мужчин забили парня до смерти и ограбили, а после этого сняли с него одежду.

В Омске завершено расследование убийства 28-летнего жителя. Парня нашли мёртвым на Иртышской набережной 4 июля 2016 года.

Как стало известно силовикам, к преступлению причастны 24-летний Дмитрий Пестров и 33-летний Сергей Климкин, которые ранее были неоднократно судимый: первый освободился из тюрьмы в 2015 году, а второй – в 2013-м. Мужчины познакомились на автомойке, где вместе работали. В тот злополучный день они напились, взяли обрезок металлической трубы и пошли грабить. На улице к ним подошёл парень, который попросил закурить. Он и стал их жертвой.

– Обвиняемые стали преследовать незнакомца и на набережной недалеко моста им. 60 лет Победы жестоко избили и ограбили, сняв с потерпевшего спортивный костюм и туфли. От многочисленных травм потерпевший скончался на месте, – уточнили в Следственном комитете России по Омской области.

Телефон парня утром на утренней пробежке нашла женщина. Она связалась с отцом погибшего, и вместе они обнаружили тело молодого человека. Вскоре злоумышленники были задержаны.
В настоящее время решается вопрос о направлении дела в суд для рассмотрения.