Об этом заявил экс-лидер омского отделения ЛДПР в интервью газете «Коммерческие вести». Приводим цитаты.

– Человек не исполняет распоряжения президента, а потом докладывает, что у нас все хорошо: сельское хозяйство процветает, газификация идет... Ты расскажи о проблемах.

...Наш губернатор с президентом как минимум раз в год встречаются: можно поднять проблему налогов, «Газпромнефти». Боишься? Тогда откажись от поста, есть уже замена, а не кляузничай, как в мае на шоу пранкеров.

...Администрация президента подыскивает человека на это место более крепкого. Наш губернатор не в лучшем положении.

...Я живу в другом регионе, где губернатор привлекает инвесторов. И они почему-то идут. А из Омской области инвесторы уходят. Почему губернатор не разговаривает с бизнесменами? Нужен сильный хозяйственник, который может поговорить, действовать, который не брезгует пообщаться с предпринимателями.

...Администрации президента приходится подыскивать кандидата на место губернатора, потому что нужен человек, который имеет финансы. Как, например,  Абрамович.

...Мэр Москвы на каждую стройку дороги приезжает и общается с рабочими и населением. А когда наш губернатор говорил с ними, когда спрашивал рабочих, зачем они в лужи асфальт укладывают? Если дает распоряжение, его не выполняют.