Ответить наши спортсмены смогли лишь тремя голами.

В первом периоде началось все «живенько». Команды играли на высоких скоростях. Скоро Дацюк разрезал пасом всю площадку, и Плотников открыл счет – 1:0. Но уже через минуту «Авангард» отыгрался: 1:1, болельщики возликовали! Владимир Соботка забил гол в ворота противника после передач Александра Пережогина и Николая Лемтюгова.

Но ничья на табло продержалась лишь три минуты. «Удаление Лауты соперник реализовал и в дальнейшем уже работал в атаке не так агрессивно. В активности старались добавить наши игроки, создавшие несколько опасных моментов в ответ на выпады питерцев – Шестеркин был начеку. Игра перешла в стадию, при которой каждый стремился выиграть как можно больше единоборств, чтобы заполучить преимущество. Под конец периода «Авангард» смог заработать большинство, но штрафное время оказалось «разбито» напополам перерывом», – сообщает официальный сайт нашего хоккейного клуба.

Во второй двадцатиминутке СКА отправил в ворота, защищаемые Фурхом, еще пару шайб . После этого главный тренер «Авангарда» Канарейкин взял тайм-аут и заменил вратаря на Шилина. И затем «ястребы» ответили двумя голами.

Но в итоге СКА забросил свою пятую шайбу. Впереди было еще 10 минут чистого времени, однако счет больше не изменился. Окончательный результат 5:3.

Завтра, 13 января, «Авангард» сыграет в Череповце с «Северсталью», а затем вернется в Омск для подготовки к новым выездным матчам.