Журналист из Омска посмотрел на участников киноцеремонии «Золотой глобус» в Калифорнии. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Будучи в Лос-Анджелесе, я не мог пройти мимо церемонии награждения кинодеятелей «Золотым глобусом» в это воскресенье. Приглашения от устроителей не дождался и пришлось действовать самостоятельно.

Мероприятие проходило не в Голливуде, что обычно для киношных акций, а в Беверли-Хиллз, в отеле «Беверли-Хилтон». Как можно судить по фото, внешне вполне себе сочинская всесоюзная здравница, но расположена через дорогу от особняков самих участников церемонии, в 20 минутах ходьбы, например, от бывшего дома Анджелины Джоли...

Просто так приехать на такие мероприятия участникам нельзя, это делается почти строем. Здесь организаторы устроили так, что кинозвезды, собравшись в одном месте, в районе жилых кварталов Беверли-Хиллз, затем на, видимо, арендованных черных внедорожниках должны пересечь бульвар Вилшер и только так попасть в отель. Однако на счастье фанатов Вилшер не перекрывали, и тут на красный свет светофора кинозвезды вставали, как простые смертные, что и делало их на секунды добычей поклонников.

В основном звезды даже не опускали окна машин, так что толпа кричала хором: «Put it down!». Так, в визге, и прошло здесь три часа.

Среди тех, кто почти не выглядывал из лимузина, усмотрел, например, Дрю Бэрримор... Но были исключения – один черный деятель, например, вышел из авто и пообщался с фанатами.

Некоторых не только опознал, но и сфотографировал. Это – Джереми Реннер. Он заменял Мэтта Дэймона в одной из частей «Борна».

А также – Билли Боб Торнтон («Плохой Санта»), но все его знают прежде всего как бывшего мужа Анджелины Джоли. Их-то бывший общий дом и находится поблизости.

...Одним из последних, на переднем сиденье, кажется, «Линкольна-Навигатора», прибыл Сильвестр Сталлоне. (Толпа приветствовала его: «Рокки!») Сзади, должно быть, сидели три его дочки – ведущие церемонии.