Министр спорта Крикорьянц признался, что в последние годы благодаря директору SIM и его предшественнику Константину Подбельскому ситуация изменилась.

Участников 26-го Рождественского полумарафона сегодня на Соборной площади поприветствовал и поздравил с праздником Митрополит Омский и Таврический владыка Владимир:

«Сегодня радостный праздник Рождество Христово, и то, что вы в этот день занимаетесь спортом, то, что вы укрепляете свое здоровье, то, что вы стараетесь быть лучшими, чем другие, вы знаете, это хорошо, потому что, как говорится в Священном писании, в здоровом теле – здоровый дух».

На пресс-конференции журналисты припомнили, что ранее владыка Владимир не слишком приятно отзывался о Рождественском полумарафоне, критиковал его название и считал, что спортивное увеселительное мероприятие отвлекает людей от похода в церковь на Рождество.

У министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрия Крикорьянца спросили, как удалось достичь понимания и перемирия.

«Хороший, правильный и своевременный вопрос, – отметил он. – Хочется выразить большую благодарность за достижение хорошего человеческого компромисса Инне Викторовне Черноблавской и Константину Олеговичу Подбельскому. Сегодня сам владыка подошел после марафона и предложил помимо беговых мероприятий на Соборной площади совместно проводить и другие, а также освещать новые наши события, открывающиеся спортивные сооружения и тому подобное. Достигнута возможность дальнейшего сотрудничества. Да, была ситуация очень непростая, не понятная никому. А теперь наши отношения приобрели деловой характер, а самое главное – благостный!».