На льду не обошлось без драк. (ВИДЕО)

Сегодня, 7 января, противостояние омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» закончилось победой омичей со счетом 3:2. Игра была для болельщиков обеих команд чрезвычайно напряженной, более того, ситуация на льду обострилась до такой степени, что привела к драке.

Уже на 9-й минуте первого периода шайба оказалась в воротах «Локомотива» из-за рикошета, оформленного Николаем Лемтюговым. Через пару минут ярославцы сравняли счет. За минуту до конца периода ворота Доминика Фурха вновь поразил «Локомотив». Однако блестящим броском счет тут же сравнял Лемтюгов, оформив дубль. Таким образом, к концу первого периода счет составил 2:2.

Во втором периоде ситуацию на льду в пользу омичей переломил Илья Михеев, забросивший шайбу в ворота «Локомотива» после подачи Пестушко. А затем на льду началась драка между омичом Лемтюговым и ярославцем Пашниным. Хоккеисты атаковали друг друга и сорвали друг с друга шлемы. После потасовки судьи удалили обоих игроков.

За пару минут до конца периода ярославцы забросили спорную шайбу в ворота «Авангарда», которую не засчитали из-за помехи Фурху. Второй период закончился счетом 3:2 в пользу «Омских ястребов».

Третий период заброшенных шайб не принес, хотя попыток со стороны игроков обеих команд было немало. Матч закончился победой «Авангарда».

Следующая игра состоится 11 января с петербургским СКА. Это будет первый матч «Авангарда» на выезде в 2017 году.