Экс-председатель Омского горсовета третьего созыва, один из основателей Партии «Единая Россия», прокомментировал прошедшие накануне в Омске выборы главы регионального отделения.

– Разве областная конференция Регионального отделения Партии «Единая Россия» правомочна была решать оргвопросы? Когда, на каких партийных собраниях и кто избрал делегатов этой конференции? Если численный состав региональной организации 20 тыс. членов (в чем я искренне сомневаюсь), то почему делегатов избирают на районных хозпартактивах? Почему г-да Артемов, Бонковский и другие, непонятно кем «избранные» руководители регионального отделения, совершенно не интересуются мнением квалифицированного большинства членов Партии «Единая Россия»?

 Да потому что они боятся получить неудовлетворительную оценку за свою «деятельность» (на их языке «пахоту»). Эти люди сами давно оторвались от Партии и тянут за собой руководителей области и муниципалитетов. Почему боитесь услышать правду? Ведь без этого невозможно сделать правильные выводы и наметить правильный вектор движения вперед. А может вы уже осознали, что за вами уже никого нет, кроме постоянно «действующего актива»? Мне, одному из старейших членов Партии, не была предоставлена возможность принять участие в выдвижении и выборах делегатов этого собрания хозпартактива, который вы называете конференцией, и я буду вправе считать решения этой конференции нелегитимными.