ГИБДД стала проводить эксперименты над студентами.

Сотрудники полиции накануне провели необычный урок дорожной безопасности для будущих омских дорожников – студентов СибАДИ. На это раз полицейские решили не проводить скучных лекций о том, как важно быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим. Автоинcпекторы решили провести его в форме психологического «краш-курса».

Собравшимся в зале 400 омичам сначала предложили записать на стикерах свои мечты и желания, которые они будут загадывать в новогоднюю ночь. После этого юноши и девушки прикрепили свои мечты на большой воздушный шар, который закрепили на сцене. А затем студентам начали показывать жутки ролики с мест страшных аварий, которые произошли в Омской области. Как пострадавших в ДТП людей извлекают из деформированных автомобилей. Студенты были в шоке от увиденного. Они закрывали глаза или отворачивались.

– Во время трансляции видео совершения ДТП на сцене неожиданно лопнул воздушный шар с мечтами молодых людей. После такой эмоциональной встряски в зале наступила тишина. Эффект психологического эксперимента был достигнут. Выдержав паузу, сотрудники ГИБДД пояснили, что незначительные ошибки на дороге и нарушение Правил дорожного движения в один миг могут лишить человека мечты, которая просто лопается как шар с прикрепленными к нему стикерами, – рассказали в региональном УМВД.

Полицейские говорят, что будущие водители и дорожники выходили из зала под сильным впечатлением. Студенты заверили, что отныне будут вести себя на дороге более осторожно.