а
В группе сообщается, что Главное управление информполитики Омской области не пролонгировало контракт главного редактора «Тарского Прииртышья» Ирины Мезениной.
Новым главой издания, по некоторым данным, планируют назначить с сегодняшнего дня экс-заместителя по научной работе филиала ОмГПУ при В. Жилине Наталью Шатову, никогда не работавшую в журналистике. До настоящего времени она известна как руководитель местного исполкома «Единой России» и директор Центра педагогической карьеры города Тары.

«Такой удивительный ГУИП. Коллективу районки так и не посчитали нужным сообщить, будет ли представление нового главного редактора, когда оно будет и во сколько. Видимо, некогда было – составляют план изгнания неугодных», – поделился на своей страничке «ВКонтакте» журналист «Тарского Прииртышья» Андрей Курников.

Он же вчера в группе «Тара360º. Новости Тарского Прииртышья» опубликовал
«вести с передовой». Он уточняет, что слухи о возможной смене главного редактора «Тарского Прииртышья» пошли сразу после смены власти в районе. То есть ещё с конца прошлого года.

«По свежим разведданным, за прошедший год районное руководство было особо недовольно несколькими материалами.
1. Первой полосой от 26 ноября 2015 года. Передовица была отдана собаководам, решившим сделать первую в Таре дрессировочную площадку, а не новому главе, который вступил в должность. Материал о вступлении в должность вышел на третьей полосе.
Заголовок «Собакам выделили место» кто-то принял на свой счёт. И это не шутка.
2. Передовица от 11 февраля 2016-го. Тут всё понятно: митинг тарчан по поводу роста тарифов, красные флаги – митинг был организован КПРФ.
3. Передовица от 28 июля 2016-го. Номер, вышедший накануне Дня города. Претензия – на первой полосе какие-то развалины. Для тех. кто не в курсе: это единственный в Таре деревянный дом с мезонином, построен в конце XIX века. Состояние, близкое к аварийному.
4. И – в том же номере – опрос уехавших тарчан об отношении к малой родине и мотивах поиска лучшей жизни», – пишет корреспондент «ТП».