Девушка разместила отзыв на конкурс в соцсетях, а теперь через суд пытается оспорить решение организаторов.

Очередной скандал на конкурсе красоты произошел в Омске. Так, у победительницы конкурса «Миссис Сибирь» Ирины Ви отобрали корону и подарки, которые полагаются обладательнице титула «2 вице-Миссис Хрустальная Корона Сибири 2016». Как рассказал телеканал «НТВ», девушка собирается обратиться в суд.

– Аннулировали у меня поездку в Шерегеш на двоих и поход в студию. Это которые были при мне, именные. Остальные все какие-то подарочные карты не подписаны. Поэтому проверить, что это я пришла и реализовала, никто не сможет, а так бы были аннулированы и они, – рассказала Ирина.

Причиной этому стало сообщение-жалоба в соцсети, которое после конкурса разместила девушка. Ее не удовлетворили призы, и победительница рассказала о них в сети.

– Подарок выглядит таким образом: 5 журналов за прошлый месяц, в одном из них 2 карточки на 1000 руб. в магазин. Хороший, кстати, магазин. Жаль, что карточки эти до 15 ноября действовали, а конкурс прошёл 27 ноября. Две папки картонные пустые (наверное, для журналов). Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят, и на том спасибо. Мы, разбирая вчера с девочками подарки, посмеялись от души, – написала тогда девушка.

Уже через пару часов ей пришло сообщение от организаторов о том, что подарки и корону у нее забирают. Как оказалось, этот пункт прописан в правилах участия в конкурсе и девушка его нарушила.

– Существуют правила, которые нельзя нарушать. В правилах чётко написано, что нельзя негативно высказываться об участницах, партнёрах, организаторах, жюри и так далее. Это повлечёт за собой лишение титула, короны и всего остального, – рассказала телеканалу «НТВ» организатор конкурса Олеся Дорогова.

Неизвестно, почему Ирина не написала в интернете о путевке в Шерегеш и подарочном сертификате в студию. Вероятно, эти призы были ей по душе.