Чиновники в Шербакульском районе  застрелили двух косуль.

Браконьерством в Омском регионе уже занимаются высокопоставленные чиновники. Сразу двое глав сельских поселений Шербакульского района – Екатеринославского и Александровского – на днях задержаны на границе Полтавки и Казахстана за нарушение правил охоты. В компании еще четверых охотников чиновники убили двух косуль, сообщил «12 канал».

Добыча этих животных в Омской области запрещена. Во время досмотра силовики выяснили, что компания отправилась на промысел на двух снегоходах и автомобиле УАЗ повышенной проходимости. У одного из охотников не оказалось с собой разрешения на охоту. Зато с собой у нарушителей было обнаружено шесть единиц оружия, в том числе нарезное. При этом, по закону, коллективная охота с оружием вместимостью больше пяти патронов запрещена. 

 – Незаконными действиями лиц государству причинен ущерб в 120 тысяч рублей, кроме того при проведении досмотра вещей у одного из задержанных изъято 3 патрона, предположительно, относящихся к боевым, что также предусматривает ответственность за незаконное хранение боеприпасов, санкция данной статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы, – пояснили телевидению облправительства в полиции ОМВД России по Полтавскому району.