Награды они завоевали и в личном, и в командном зачетах.

На Первенстве Сибирского федерального округа по фехтованию Омскую область представляли 14 спортсменов. Владислав Маринин в соревнованиях шпажистов завоевал серебро. Он пробился в финал, но уступил там Сергею Чеснокову из Новосибирска со счетом 15.10, сообщает Минспортмедиа.

Еще одна омичка Мария Недашковская стала обладательницей бронзовой медали. Она уступила представительнице Новосибирска Полине Смаглюк, занявшей второе место.

В командном состязании наша мужская команда (Владислав Маринин, Алексей Русалёв, Николай Крикорьянц и Дмитрий Фараонов) завоевала 2 место. Наши девушки (Дарья Романова, Мария Недашковская, Евгения Краснова и Полина Ерёмина) стали бронзовыми призерками.

Добавим, что в Омске 9 декабря откроется Первенство области по фехтованию. В соревнованиях примут участие около 120 человек 1999-2002 годов рождения.

Торжественное открытие турнира состоится в СДЮСШОР №12 имени заслуженного тренера России Оганеса Крикорьянца. Финальные поединки и церемония награждения победителей пройдут в спорткомплексе «Юность» 11 декабря.