Уголовное дело 62-летней Ларисы Поповцевой направлено в суд.

В Омске в ближайшее время в Куйбышевском районном суде начнут рассматривать уголовное дело супруги бывшего вице-мэра Омска, экс- финдиректора компании ООО «Юнитэк» Ларисы Поповцевой. Её обвиняют в присвоении более 5 млн рублей.

По версии следствия, преступление было совершено в период с 27 февраля по 13 мая 2014 года. Поповцева получила от предпринимателя в счет оплаты приобретенного им у «Юнитэка» имущества более 11 млн рублей. Однако на расчетный счет своего предприятия она их не внесла. Шесть миллионов потратила на гашение долгов данной компании, а остальные деньги присвоила.
Известно, что вину она так и не признала.

– Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложил арест на дебиторскую задолженность Поповцевой в размере около 5,9 млн руб, – уточнили в прокуратуре.

Любопытно, что директором компании «Юнитэк» является сын Ларисы Поповцевой Максим. 6 мая 2015 года судья Октябрьского суда Евгений Зубрилов приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

В ходе судебных заседаний, длившихся на протяжении 6 месяцев, было доказано, что в период с 2012 по 2013 гг. компания «Юнитэк», возглавляемая Максимом Поповцевым, приняла от фирмы «Лискамм» на хранение 71 тонну летнего дизельного топлива, которое в последующем обвиняемый продал неустановленным третьим лицам, а вырученные денежные средства присвоил. Ущерб, нанесенный ООО «Лискамм», составил порядка 1 млн 961 тыс. руб.