Анастасия Игнатова – преподаватель кафедры политической теории МГИМО и дочь Екатерины Игнатовой, жены гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Немецкий фотограф Питер Линдберг, автор календаря Pirelli на 2017 г., провел фотосессию с падчерицей гендиректора «Ростеха» Анастасией Игнатовой.

Обычно ему позируют актрисы или модели.

«С Анастасией я познакомился на ужине у господина Тронкетти (исполнительный директор итальянской компании Pirelli Марко Тронкетти Провера), когда мы обсуждали идею календаря. И она мне понравилась, она очень красивая. И я сказал, что если я буду делать календарь, то она в него войдет, потому что мне очень интересно ее лицо», – рассказал Линдберг на презентации календаря, добавив, что Игнатова «немножко работает как модель».

Фотограф отметил, что оказался в сложном положении, когда узнал, что в календаре в этом году будут только актрисы с мировыми именами, какой Игнатова не является.

Для календаря Pirelli на 2017 г. снялись 14 актрис – Николь Кидман, Джулианна Мур, Ума Турман, Робин Райт, Пенелопа Крус, Хелен Миррен, Кейт Уинслет и др.

Фото Игнатовой на календаре пока недоступно.

Мать Анастасии Игнатовой – Екатерина Игнатова – является женой гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова. В корпорацию входит около десятка омских оборонных предприятий.