Громкое заявление сделал журналист «Делового Омска» Александр Набатов.

Охлаждение отношений между депутатом Государственной Думы РФ от Омской области Андреем Голушко и властными элитами региона находит новые подтверждения. Так, журналист газеты «Деловой Омск», которая принадлежит видному думцу, жестко высказался о действующем губернаторе Викторе Назарове и партии «Единая Россия». Главу области он назвал «беспомощным».

«Кстати шутка нашего беспомощного губернатора не так уж плоха, когда он говорит что ер победила в Америке он видимо имеет в виду, что дибилизм победил здравый смысл. И это и правда так», – написал Набатов в социальной сети. (Орфография и пунктуация автора сохранены.)

Напомним, что недавно сам Андрей Голушко предельно жестко высказался в адрес заместителя председателя правительства региона Владимира Компанейщикова и мэра Вячеслава Двораковского, которых фактически обвинил в низком результате «Единой России» на прошедших в сентябре выборах в Государственную Думу и областное Законодательное Собрание.

Теперь приближенные к бывшему сенатору журналисты также высказываются в духе своего шефа. «Впервые в медиахолдинге Голушко так напрямую жестко говорят персонально о Викторе Назарове. Раньше он для них, по сути, был вне критики. Очевидно, теперь ситуация изменилась, так как, видимо, изменилась позиция в отношении губернатора самого Голушко», – отметил собеседник БК55, знакомый с ситуацией.

В рубрике «Версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.