Там, где раньше рос бурьян, появились парковка и детская площадка. (ФОТО)

Жильцы дома по ул. 50 лет Профсоюзов, 93А самостоятельно обустроили в своём дворе детскую площадку, спортплощадку и парковку.

«Раньше здесь рос бурьян, автовладельцы ставили машины где попало. Было немало конфликтов по этому поводу. Мириться с такой ситуацией просто надоело. В феврале мы организовали общее собрание, обсудили все обстоятельства, все «за» и «против». И большинством голосов решили взяться за благоустройство придомовой территории. Был заказан проект, согласованный затем в администрациях Советского округа и города, просчитаны затраты и т. д. Второго июля мы получили ордер на выполнение работ», – рассказывает старшая по дому Наталья Меркулова.

Сейчас придомовая территория строго зонирована, сделана парковка на 32 автомобиля, кронированы деревья, заасфальтирован подъезд к дому. Сначала благоустройством занималась группа энтузиастов, потом подключились остальные жильцы, позднее помогли КТОС «Ермак» и УК «Еврокомфорт».

«Пока приводили двор в порядок, сдружились, лучше узнали друг друга. Конечно, будем беречь все, что сделали своими руками», – говорят жильцы дома.

Следующей весной планируется продолжить работы, заняться озеленением двора. В общей сложности на благоустройство придомовой территории собственники потратили 160 тысяч рублей.