Речь идет о здании на ул. Красный Путь, рядом с остановкой «Ул. Рабиновича».

Как ранее сообщал БК55, 27 октября, в городском департаменте архитектуры и градостроительства, комиссия рассмотрела обращения омичей по вопросам предоставления разрешений на застройку некоторых участков и отклонение от предельных параметров.

Одним из заявителей выступила компания «Альянс-Строй», которая изъявила желание перестроить элитное офисное здание на ул. Красный Путь в районе остановки «Ул. Рабиновича» в жилой дом с балконами и парковкой.

Дом по адресу ул. Красный Путь, 36 к.1 был построен два года назад ООО «Мрия» (учредитель и гендиректор – Сергей Оркиш). Изначально его проектировали как жилой дом, на выходе получилось офисное здание – а теперь его хотят вернуть в ряды жилых домов, поскольку никто не хочет арендовать офисы и нынешний владелец несет убытки, оплачивая налоги и услуги ЖКХ.

Еще одним любопытным моментом является то, что «Альянс-строй» приобрел здание у «Мрии» в прошлом году. По данным реестра, соучредителем «Альянс-строй» тоже является Оркиш. С какой целью он купил здание сам у себя – неизвестно.

Так или иначе, заявителей в лице представительницы «Альянс-строя» Анастасии Дегтяревой без проекта реконструкции члены комиссии слушать не стали и им пришлось уйти ни с чем.