Об этом предостерегают владельцев животных в соцсетях.

Владельцев животных в эти дни просят быть осторожными. В том числе не ошибиться, отдавая приплод своих питомцев в «добрые руки».

«Люди, отдающие животных, будьте бдительны! В последнее время участились звонки от подростков с просьбой отдать щеночка или котенка. Не отдавайте! Скоро американский праздник нечистой силы и некоторые неадекваты делают жертвоприношения», – предупреждает омичка под ником Ольга Шулим.

Она просит максимально перепостить ее сообщение. Под ним, опубликованным в группе «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» уже более сотни комментариев. Причем большинство реплик касаются не поднятой темы жертвоприношений.

Часть омичей агрессивно высказались против бродячих собак и подкармливающих их горожан: «Уличные стаи собак очень опасны... все, кто их прикармливает, – заберите их себе домой. А если не можете, то в ход пойдут ружья тех мужчин, которые оберегают своих близких от этой дикой стаи».

Что касается Хэллоуина, некоторые отметили, что в этот день лучше вообще не показываться на улице. «Я считаю все эти истории с отрубленными детскими головами и живодерками – некий сброс в массы дабы отвлечь стадо от насущных политических проблем», – предположил один из пользователей.