Горожанам предлагают срочно заменить приборы учета.

В группе «ЧП Омск» омичка Анастасия Гриченко опубликовала сообщение, в котором призывает горожан быть внимательнее.

– Звонят девушки или мужчины, представляются сотрудниками Водоканала (или службой стандартизации), начиная навязывать то, что у вас вышли сроки поверки или работы счетчиков воды или скоро выйдут и срочно надо заменить! На отказ начинают хамить, угрожать жизни, совершая звонки каждую неделю. Их пломбировка незаконна и не принимается реальной службой Водоканала (звонили и консультировались)!!! В интернете на запрос данного номера очень много отзывов омичей! – написала девушка. (Орфография и пунктуация сохранены.) Анастасия отметила, что уже написала обращение в прокуратуру.

Девушка указала номер телефона, с которого поступают навязчивые звонки. Поиски по нему в интернете приводят на страницу ООО «ГЦУиЭР», который зарегистрирован в Москве. На сайте значится, что «Городской центр учета и экономии ресурсов» работает на территории Москвы, Омска и Санкт-Петербурга.

– Вы хотите меньше платить за коммунальные услуги, но не знаете как? Ваш старый водосчетчик не только считает израсходованное количество воды, но и прибавляет 20-40%? Прошло уже 4-6 лет после установки счетчика и необходимо провести его поверку? Разобраться с любой из этих проблем вам помогут специалисты «Городского Центра Учета и Экономии Ресурсов», – говорится на сайте компании.

А вот омичи в комментариях уверяют, что им тоже иногда поступают звонки с угрозами с указанного номера. Вероятно, там образом «специалисты разбираются с любыми проблемами».