Директор Музыкального театра прокомментировал растиражированную СМИ информацию об отмене рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда» .

– Это сплетни, что в Музыкальном театре отменили показ рок-оперы. Это ложь, такого не было никогда. Почему бы представителям СМИ сначала не поговорить с директором и не уточнить все? Никто не отменял, тем более Ротберг не имеет к этому никакого отношения. Мне позвонили друзья и спрашивают: «что такое?» Мне уже даже ночью знакомые по этому поводу звонят...

Откуда пошла эта сплетня? Я б сказал, если б знал. Зачем поливать грязью и директора и театр? В любом случае должна быть интеллигентность, а это хамство. Написали, не зная ничего. Пусть прочитают любую афишу нашего театра. Где написано об этом спектакле? Нигде. Значит к театру не имеет никакого отношения. Чушь какая-то.

Да, у нас было собрание коллектива, поздравляли актеров с юбилеем, был разговор о 70-летии театра 17 мая, но даже слова об отмене этого спектакля не было. У нас нет в помине его. Когда-то, лет 10 назад, к нам приезжал какой-то театр из Москвы с этим балетом. Ну шел он и шел, и тогда не отменяли, никакого кипиша не было. Вдруг вспомнили о нем...
Сейчас мне сказали по телефону, что в филармонии этот балет шел в прошлом году.Так причем тут Музыкальный театр?


P.S. Напомним, накануне в СМИ прошла информация якобы об отмене директором Музтетара рок-оперы«Иисус Христос – суперзвезда» Санкт-Петербургского театра. Причиной называлось обращение верующих активистов, которые назвали ее «непрерывным богохульством и попиранием сакральных смыслов». Показ должен был состояться в Омске 1 ноября на какой-то из омских сцен, однако организаторы отменили гастроли из-за «коммерческих интересов».