Вместо вызывавшего возражения окрестных жителей здания там будет автомойка.

Самарское ООО «Транскапитал», выиграв многолетнюю тяжбу за право возводить высотку в условиях "точечной застройки", временно отказалось от этих планов. Теперь вместо строительства многоквартирного жилого дома за кинотеатром «Маяковский» будет элитная автомойка .

«Транскапитал», оказывается, сдал площадку в аренду некоему ООО «Квазар Шайн», которое, как рассказал портал «Новый Омск» , строит на нем «выставочный образец мойки самообслуживания» на шесть постов.

Это сооружение временное, поскольку договор с «Транскапиталом» заключен всего на пять лет. Ожидается, что круглосуточная автомойка заработает к весне следующего года.

По  словам представителя самарской компании, жители близлежащих домов в курсе строительства и в целом против него не возражают.

Причины такого решения инвестора не приводятся.

В течение трех лет, как рассказывал БК55, самарская компания судилась с мэрией за право возводить названную покойным Альбертом Каримовым "чемоданом" высотку и, арбитражные суды Омской и Кемеровской областей в итоге признали правоту застройщика, однако, судя по всему, теперь уже сама фирма передумала.