Мужчине нанесли четыре ножевых ранения. Его тело искали два месяца.

В Сибири раскрыто убийство 45-летнего жителя Сочи. Как стало известно, в начале июля 2016 года мужчина уехал во Владивосток, чтобы там купить микроавтобус Nissan Serena. На купленном автомобиле она отправился домой, о чём сообщил родственникам, но через несколько дней перестал выходить на связь. Оказалось, что его жестоко убил попутчик.

– Мужчина подобрал попутчика, вместе с которым они пересекли границу с Омской областью и въехали в Калачинский район. Еще через пару километров попутчик напал на водителя, несколько раз ударив его, после чего владелец микроавтобуса потерял сознание. Грабитель искал, чем поживиться в салоне авто, но в какой-то момент мужчина, сидевший за рулем, очнулся. После этого нападавший схватился за нож, нанес им четыре смертельных удара», – рассказал замначальника Барабинского межрайонного следственного отдела новосибирского СК Антона Куклина. (цитата по «Российской газете»).

Тело мужчины нашли только в середине сентября. Оказалось, что преступник спрятал тело не в Омской области, а увёз его на свою родину – в Новосибирскую область. Труп он спрятал в кустах у трассы, а нож выбросил.

В настоящее время мужчина арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело. Ранее он уже был неоднократно судим за грабеж, разбой и дважды за умышленное причинение вреда здоровью, в том числе повлекшее смерть.