Мужчина считает, что сострадание не равно признанию вины.

Сегодня в Ленинском суде сказал последнее слово Андрей Цимбаревич, глава УК «Труд». В марте со здания, обслуживаемого именно этой управляющей компанией, на прохожих упал ком снега и льда.

В результате происшествия серьёзно пострадала девятилетняя девочка. Следственный комитет завёл против компании дело, а в середине лета начался судебный процесс.

Сам Цимбаревич себя виновным не признаёт. В последнем слове он заявил, что следствие велось однобоко, была «назначена единственная правильная версия», а свидетельства в пользу прочих игнорировались. Действия СК подсудимый назвал «видимостью расследования».

По его словам, роковой кусок снега и льда сошёл не с крыши, а с козырька, самовольно построенного одним из расположенных в здании магазинов.

«Никто из опрошенных свидетелей, кроме одного, не показал, что снег сошёл именно с крыши. Снежно-ледяная масса не могла оттуда упасть», – заявил Цимбаревич.

Подсудимый считает, что судья должен вынести оправдательный приговор. Мужчина соболезнует пострадавшей девочке, но «сострадание не равно признанию вины».

Судья Каргополов начал оглашение приговора сегодня в два часа дня.