Дмитрий Мохов рассказал, как справился с неизлечимым случаем лишь с помощью своих рук.

В эти выходные Омск посетил президент Российской остеопатической ассоциации, директор Института остеопатии Санкт-Петербурга Дмитрий Мохов. Его визит состоялся в рамках первого в нашем городе семинара по остеопатии.

Омские врачи познакомились с новой медицинской специальностью и применили полученные знания и техники. Особенность остеопатии в том, что для лечения и диагностики заболеваний врачи не используют лекарства или специальные инструменты, все делается лишь при помощи рук. При этом остеопаты лечат не какой-то отдельный орган, а налаживают работу всего организма, устраняя причину болезни.

На семинаре Мохов поделился «волшебной историей» исцеления из своей врачебной практики: ему удалось вылечить девушку, которая в детстве получила удар качелями по переносице и до 14 лет мучилась от гайморитов, ринитов и бронхиальной астмы.

«Через несколько лет плохого самочувствия, огромного количества лекарств, 29 проколов пазух, эта девушка попала на приём ко мне. Я восстановил ей эластичность костей черепа в месте удара, там улучшилось кровообращение. В результате остеопатического лечения у пациентки исчезла бронхиальная астма, состояние здоровья значительно улучшилось, и уже через месяц она перестала пользоваться большей частью лекарств», – рассказал главный остеопат страны.

Такая история очень впечатлила омских врачей, которые заявили, что обратят внимание на новое интересное направление в медицине.