Горожане считают, что это новый инструмент мэрии для стрижки газонов. 

Сегодня омичи в очередной раз столкнулись на улицах города с крупным рогатым скотом. Сообщение о неожиданной встрече с сельской реальностью разместил в группе «ЧП Омск» анонимный подписчик.

Это далеко не первое явление коров; задумчиво бредущее стадо периодически наблюдают на окраинах города, а порой – и на крупных магистралях типа Заозёрной. В последний раз отмеченное соцсетями явление коров произошло этой весной в Нефтяниках.

На этот раз рогатые животные проникли практически в центр города – на Омскую. В комментариях горожане вдоволь повеселились: в то время как одни традиционно сравнивали Омск с деревней, другие предполагали: на самом деле всё это хитрый план мэрии.

«Это новый способ поддержания газонов в порядке. И стрижка и уборка («как корова языком слизала») и удобрение!!!молоко!мясо!!!экономия и экологично!!!Бравушки!за оригинальность решения при дефицитном бюджете!!!!» – сообщила омичка Татьяна Пальшина (орфография и пунктуация сохранены).

Другие комментаторы, впрочем, напомнили: неподалёку от Омской расположен частный сектор, где люди до сих пор топят печи дровами, набирают воду из колонок и держат коров. Так что произошедшее не так уж и удивительно.

Отдельной похвалы омичей удостоилась корова, перешедшая дорогу по правилам, – на зелёный свет.