Открыла встречу символическим стартовым вбрасыванием серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро по стрельбе наша землячка Виталина Бацарашкина.

Как и обещал Федор Канарейкин накануне, «ястребы» постарались с первых же секунд навязать свой хоккей сопернику. Все четыре звена на высоких скоростях входили в зону «Югры» и вели себя там по-хозяйски. Вскоре последовал и первый опасный бросок – Егор Мартынов заставил звенеть перекладину. Позже в стиле Мартынова сыграл Пережогин, бросивший с острого угла: Фокин успел переместиться, но его все равно спасла стойка ворот. Под конец периода уже гости несколько раз всерьез потревожили Фурха, и на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

В самом начале второго периода омичи снова агрессивно пошли вперед и вскоре добились своего: обзор Фокину удачно закрыл проезжавший мимо форвард «Авангарда», и шайба, пущенная Анелевом от синей линии, нашла брешь в защите «Югры» – 1:0! Потом был обмен удалениями, в ходе попыткок реализации которых у гостей мало что получалось, а вот у нашей команды было несколько реальных возможностей увеличить разницу в счете в свою пользу. Как и в предыдущем периоде, под конец отрезка ханты-мансийцы снова забрали инициативу в свои руки, провели несколько хороших атак, однако Фурх был начеку.

Решающая треть матча началась уже с активных действий на передовой в исполнении «Югры». Соперник, которому нужно было отыгрываться, а значит, нечего было терять, забрал шайбу себе и полез на пятак. Там его ждали наши защитники – и спуску не давали никому. Тем не менее минимальная разница в счете тревожила, болельщики «ястребов» дружно требовали второй гол, конечно же, для успокоения. И гол мог случиться, но уже в третий раз за матч соперника спас каркас ворот, отчаянно при этом звеня. В концовке матча «ястребы» контролировали шайбу преимущественно в зоне «Югры», даже не позволив гостям заменить вратаря на шестого полевого игрока, говорится в сообщении пресс-службы клуба.