Некоторые считают, что источником асоциальных элементов является БСМП.

Омичи, проживающие на улице Перелёта, в районе больницы скорой медицинской помощи, опасаются выйти на улицу из-за огромного количества бомжей. Об этом сообщил сегодня подписчик группы REGIK55 «Вконтакте» Сергей Беляев.

«Спят под окнами, пьют боярку, дети боятся выходить на улицу одни!!! Когда на улице жарко, окна в доме открыты и запах там не розами! Страдаем каждое лето!» – описал омич своё житьё-бытьё.

Запись сопровождается видеороликом с колоритным названием «Бомжи захватили Омск».

В завершение своего поста мужчина попросил у читателей совета: что делать и к кому обращаться для того, чтобы исправить ситуацию? Комментаторы, однако, устроили настоящий чемпионат по юмористическим ответам.

В то время как один предлагал вызвать службу по отлову животных, другой рекомендовал применить «крем от бомжей».

«Это перелётные бомжи, скоро улетят», – прокомментировал ситуацию ещё один омич.

Большая часть конструктивных советов предлагала обратиться за помощью в полицию или к участковому. Причиной такой концентрации бездомных на улице Перелёта является сама БСМП, уверены комментаторы.

«А возле БСМП их много, т.к. привозят их туда больными, травмированными, пьяными. После выхода они и кучкуются, пока на места постоянного проживания двинутся. Вам они кажутся одними и теме же, но на самом деле, это просто отпущенные из больницы за сегодняшнее утро», – сообщил Виталий Зеневич.