В исправительной колонии №7 обыватели смастерили подобие дачного домика. Стоимость трехкомнатных апартаментов не уточняется (ФОТО).

В омской ИК-7 заключенные выпустили первый образец переносного домика для дачи. По первому впечатлению, это обычный блок, состоящий из трех секций, который при необходимости, может заменить капитальное строение. Жизнь в комфортных условиях в нем обеспечена, уверяет заместитель начальника ИК-7 Алексей Лукашов.

«Такой хозяйственный блок можно установить на даче. Он не занимает много места и в тоже время в нем есть все необходимое», – прокомментировал ситуацию заместитель начальника ИК-7 по производству.

Площадь жилища составляет 10 кв. м. Секции, которые имеют отдельный вход, разделены на 3 помещения: душ, туалетная комната, а также свободная комната. Кроме того, в мобильную дачу можно провести электричество и воду. Например, при наличии насоса провести воду из скважины. Для этого на крыше установлена специальная емкость, уточняет пресс-служба УФСИН по Омской области.

Также планируется, что необычное строение можно будет без проблем перевозить в кузове грузового автомобиля с места на места, благодаря специальные крючкам на крыше. Время покажет, будет ли пользоваться популярностью подобное творение умелых заключенных.