Мужчина скрывался во дворах и пытался уйти по встречке.

Поздний вечер понедельника принёс немало волнений жителям улицы Успешная, что возле железнодорожной станции «Омск-Северный». В половине десятого вечера по дворам жилых домов начала рассекать маршрутка с явно нетрезвым водителем за рулём.

Обеспокоенные омичи позвонили в полицию. Прибывшие на место стражи порядка проверили дворы и вскоре обнаружили нарушителя на проезжей части Успешной. На требования остановиться «ГАЗель» не реагировала, более того, водитель набрал скорость и попытался скрыться.

В процессе погони мужчина неоднократно создавал аварийные ситуации: выезжал на встречку, мешал патрульному автомобилю совершить обгон. Однако в районе Краснознамённой полицейские всё-таки догнали и остановили нарушителя.

Водитель «ГАЗели» отказался проходить освидетельствование на месте. Проверка, проведённая в медкабинете, показала, что 31-летний мужчина серьёзно пьян, количество паров алкоголя в его дыхании десятикратно превышало норму.

Сейчас против нарушителя возбуждено административное дело, он может получить штраф в 30 000 рублей и на два года лишиться прав. Машина помещена на штрафстоянку, сообщает пресс-служба УМВД.