В ближайшее время пресс-секретарь областного Минфина Наталья Калинина может стать заместителем Станислава Сумарокова.

После сентябрьских выборов Главное управление информационной политики Омской области ожидает серьезный «кадровый тюнинг». Как сообщил наш источник в аппарате губернатора и правительства, на место заместителя начальника ГУИПа, которое вакантно после ухода Алексея Рябова, планируется назначить Наталью Калинину – нынешнего пресс-секретаря областного министерства финансов.

Поговаривают, что кандидатуру молодой пиарщицы с модельной внешностью лоббирует сам заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков. Она по его поручению  курирует несколько важных для местного агитпропа проектов, связанных с освещением успехов омской промышленности и предвыборными делами.

Ожидается, что после выборов – причем, вне зависимости от успеха на них партии власти – Наталья Калинина станет вторым человеком в ГУИПе, а де факто – первым. Неслучайно под нее уже приготовили кабинет, который в свое время долгие годы занимала Светлана Гетман – многолетний серый кардинал областной информационной политики времен губернатора Леонида Полежаева. Добавим, что в настоящее время у начальника ГУИПа остался только один заместитель – Максим Павский.

Наталья Калинина известна по работе в РИА «СуперОмск», она увлекается горным туризмом, а также греческой культурой, в частности, музыкой.

Мария Доронина

Фото: vk.com