Учреждение дополнительного образования открылось на улице Дмитриева, 3/4.

В новой школе дети смогут развивать свои таланты в области изобразительного и музыкального искусства, хореографии, декоративно-прикладного творчества.

Площадь учреждения составляет около 1000 кв. м. Школа была создана по решению мэра Вячеслава Двораковского, отмечает сайт администрации города.

«Левобережная часть Омска переживает сейчас период своего активного развития. Здесь живет много молодых семей с детьми, и родителей нужно не только поддерживать, но и помогать в воспитании подрастающего поколения. Для этого мы каждый год открываем новые детские школы искусств. Это одна из приоритетных задач муниципальной власти», – цитирует Вячеслава Двораковского Омск.рф.

Отметим, что и в других округах города учреждения дополнительного образования получают поддержку. Так, в 2014-м в Ленинском округе у художественной школы №1 им. Саниных открылось дополнительное помещение, в 2015-м в новое здание переехала детская школа искусств №12. Уже в этом году в Кировском округе новое помещение получила ДШИ №21.