Владелец развлекательных заведений для детей не платил алименты на собственного ребёнка.

Омский бизнесмен за долги по алиментам лишился игровых автоматов. Мужчина задолжал более двух миллионов рублей своему трёхлетнему ребёнку. Ежемесячно предприниматель должен переводить бывшей жене на содержание наследника 100 тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении бизнесмена было возбуждено в октябре 2015 года. К сегодняшнему дню он сократил долг до полутора миллионов.

УФССП по Омской области отмечает:

– Несмотря на то что мужчина постепенно погашает долг, в отношении него применяются меры принудительного взыскания, ведь сумма задолженности по-прежнему остаётся значительной.

Автомобиль Volkswagen, купленный должником в кредит, приставы трогать не стали, ведь машина уже находится в залоге у банка.

Бизнесмен-должник является владельцем детских развлекательных центров в КЦ «Атриум-Кино» и ТЦ «Континент». Приставы отправились в эти заведения и выяснили, что в счёт погашения долга можно обратить игровые автоматы. Технику арестовали. Если владелец не заплатит алименты, автоматы продадут в счёт оплаты долга.

Предприниматель пытался оспорить этот шаг. Он утверждал, что автоматы принадлежат не ему. Однако доказать это в суде ему не удалось.

И это ещё не всё. Судебный пристав Наталья Козловцева добавляет:

– Кроме того, было вынесено представление об обращении взыскания на денежные средства: 50% от суммы, поступающей в кассу, мужчина обязан перечислять на погашение долга. Правильность его расчётов проверяется по кассовой книге.

Яна Турнова