В ближайшее время судить будут и брата чиновника - Анатолия Эрлиха.

Арбитражный суд Омской области во вторник, 22 декабря, по заявлению гражданина Александра Шлыкова признал банкротом предпринимателя Полтавского района Андрея Эрлиха, который является сыном экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха.

По информации издания «Коммерческие вести», Эрлих-младший задолжал своим кредитором около 12 миллионов. В частности, в ноябре нынешнего года против полтавского предпринимателя  поступил иск в Арбитражный суд от компании «Инвест-Агро». Зерновая фирма потребовала с бизнесмена 2 миллиона рублей, заявив, что год назад заключила с ним договор займа, однако деньги до сих пор не были возвращены. Кроме того, сын бывшего чиновника задолжал несколько миллионов Евгению Зырянову и Николаю Болдину.

Как писал БК55 ранее, в апреле этого года бизнесмена Эрлиха попытался обанкротить Дмитрий Павлов, руководитель «Омских кабельных сетей». Но, видимо, ему долг вернули, так как в дальнейшем он отказался от своих требований.

Любопытно, что Андрей не единственный родственник экс- министра Виталия Эрлиха, оказавшийся под судом. Правоохранительные органы в настоящее время проверяют брата чиновника Анатолия Эрлиха.

Ирина Морозова