Владелец сети кофейных баров Виктор Скуратов поделился планами по открытию новых заведений в городе, кроме того, высказал мнение о реконструкции Любинского проспекта в «Твиттере».

Известный омский бизнесмен Виктор Скуратов питает неподдельный интерес к благоустройству Любинского проспекта.

По его словам, он хотел бы открыть заведение на Ленина, чтобы удостовериться на практике в спорной ситуации с парковками. Однако в настоящее время считает это нецелесообразным, поскольку в таком случае заведения сети окажутся слишком близко друг к другу.

- В Омске мы видим еще 4 точки в ближайшее время. Любинский видим как самую последнюю точку, - написал в «Твиттере» владелец brew-баров.

Скуратов следит за всеми новостями относительно перепланировки одной из исторических улиц города. 

- Какой-то сдвиг по фазе - парковки против пешеходных дорожек. И раздувание конфликта на пустом месте. И не думаю, что здесь есть какой-то конфликт между владельцами помещений, общественниками и просто гражданами, - считает Скуратов.

Бизнесмен полагает, что пример надо брать с московских улиц, где учтены и инфраструктура, и парковки, и пешеходные зоны. «Идеальным вариантом» для Любинского проспекта, по его мнению, будет опыт перепланировки Пятницкой улицы в Москве.

Ранее было известно, что Виктор Скуратов намерен открыть четыре заведения в Омске и два в Москве. Так, один из баров должен в скором времени открыться в первом омском лофте на месте бывших цехов агрегатного завода. В здании запустят арт-площадку с кафе и барами и творческие шоу-румы.

Фото: инстаграмм Skuratov

Алия Балтабекова