Глава областного регионального Центра по профилактике и борьбе со СПИДом скончался на 56-м году жизни еще 9 мая.

Как стало известно сегодня, еще в пятницу, 9 мая, умер руководитель областного Центра по борьбе по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Валентин Радул. О причине его смерти ничего не говорится.

Первым о смерти бывшего руководителя ФОМС сообщил близкий к племяннику покойного Владимиру Радулу интернет-ресурс «Омск-Информ». Источники в региональном Минздраве подтвердили факт кончины некогда влиятельного функционера. Прощание с экс-главой регионального ФОМСа пройдет завтра, 13 мая.

Напомним, что Валентин Радул принадлежал к чиновникам команды экс-губернатора Леонида Полежаева. Он был назначен на должность исполнительного директора территориального ФОМС с 10 февраля 1997 года и занимал свою должность рекордно длительный срок, но вынужден был покинуть структуру с приходом нового губернатора, перейдя на работу в Центр-СПИД.

Отметим, что Валентин Радул - родной брат умершего экс-министра культуры Омской области, бывшего вице-губернатора Владимира Радула. Племянник Валентина Радула - 37-летний Владимир Радул также занимал ключевой пост в команде Полежаева и был весьма влиятельным чиновником в его администрации.

Арсений Жук

Максим Фадеев