Омский «Авангард», столкнувшийся с низкой посещаемостью домашних матчей, в следующем сезоне вернется в СКК имени Блинова. Хоккеисты убедили спонсоров из «Газпром нефти», что на «Арену-Омск» навели сглаз.

Дворец, который олигарх Роман Абрамович построил на Левобережье в 2007 году, не сумел принести «ястребам» новых побед. Более того, на третьем матче 1/4 финала Кубка Надежды против «Югры» из Ханты-Мансийска был зафиксирован антирекорд посещаемости — 2170 зрителей. Заметный спад интереса к хоккею игроки омского клуба в неофициальных разговорах связывают со сглазом, который навели на «Арену-Омск» еще на стадии закладки фундамента дворца.

В будущем «несчастливый» стадион будут сдавать для проведения больших концертов и развлекательных мероприятий. А к старту сезона-2014/15 менеджмент «Авангарда» намерен перевезти клуб в старый-добрый СКК имени Блинова. Этот спорткомплекс соответствует минимальным требованиям КХЛ по количеству зрительских кресел, их 5500. Кроме того, именно с этим сооружением связаны наиболее памятные победы «Авангарда».

Напомним, что сегодня «ястребы» начинают играть в финале Кубка Надежды. Матч против минского «Динамо» стартует в столице Белоруссии в 23.00 по омскому времени.

Андрей Уваров