Любимец публики рассказал журналистам в Омске, почему стал доверенным лицом нынешнего президента в период предвыборной кампании.

Сегодня, 3 марта, на пресс-конференции популярный певец Сергей Трофимов рассказал, почему согласился принять участие в политической пропаганде. Он был доверенным лицом Владимира Путина еще в период его предвыборной кампании. Как выяснилось, исполнитель городского романса обратился к тогдашнему кандидату в президенты, чтобы решить острый социальный вопрос.

- Как вам сказать, я – честный фраер, поэтому я шел за решением одной задачи. Задача решена, и то, что обещано было нам, со скрипом, правда, но было исполнено, - признался он.

Как выяснилось, Сергей Трофимов имеет отношение к организации «Вера и доблесть», помогающей инвалидам горячих точек. Певец возмущен тем, какую помощь от государства получают люди, которые потеряли здоровье, защищая родину.

- Когда норма в некоторых регионах на лежачего инвалида 5 памперсов в неделю, и инвалидные кресла, которые рассчитаны якобы на 3-5 лет, а они ломаются через месяц – это отношение странное, - считает он.

Вопрос же, с которым Трофимов обратился к Владимиру Путину, касался размера пенсий для инвалидов. Его решение и стало причиной того, что популярный певец принял участие в агитации.

- Был издан указ в период предвыборной кампании, чтобы за счет региональных бюджетов повысить пенсию инвалидам. Первой группе – на 5 тысяч, второй группе – на 3 с половиной тысячи. И представляете, ни один регион этого не сделал. Это заставило меня и моих друзей напрямую задать вопрос: когда будут улучшены условия. Я его задал и условия улучшены, - объяснил исполнитель.

Венера Мухамеджанова